Флаг Украины торжественно подняли в Олимпийской деревне Пхенчхана

В Олимпийской деревне Пхенчхана на специализированной площади состоялось поднятие государственного флага Украиниы под аккомпанемент национального гимна и при участии спортсменов и тренеров сборной.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Национального олимпийского комитета (НОК).

"В Олимпийской деревне Пхенчхана торжественно поднят Государственный флаг Украины. Традиционная церемония, предшествующая официальному открытию и символизирующая готовность команды к участию в Олимпийских играх, состоялась в Олимпийской деревне Пхенчхана. Поднятие государственного флага прошло под аккомпанемент гимна Украины на специализированной площади и собрало спортсменов и тренеров нашей Олимпийской сборной. Даже морозная погода в Пхенчхане отступила для успешного проведения церемонии, предоставив самый теплый день за время прибывания в Пхенчхане - температура с -20 поднялась до -8 и выглянуло яркое солнышко", - сказано в сообщении.

Украинскую делегацию поздравил мэр Олимпийской деревни, Олимпийский чемпион и член Международного Олимпийского Комитета Ю Сын Мин.

В рамках церемонии ее участников приветствовали корейской музыкой и современными танцами. 

В память о событии состоялся обмен символическими сувенирами между мэром поселка и украинской делегацией во главе с президентом НОК, олимпийским чемпионом Сергеем Бубкой и шефом миссии украинской делегации на зимних Олимпийских играх, призером Олимпийских игр Анной Сорокиной. 

Сергей Бубка и Анна Сорокина поставили свои подписи на стене Олимпийского перемирия. 

Добавлено: 7-02-2018, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх