В России за сутки сразу 3 высокопоставленных чиновника свели счеты с жизнью

В России за сутки погибли 3 высокопоставленных чиновника: замминистра здравоохранения Татарстана Елена Шишмарева, полномочный представитель Ставропольского края Александр Коробейников и племянник главы Ингушетии Хасан Евкуров. Во всех трех случаях подозревают суицид.

Тело племянника Юнуса Бек Евкурова обнаружили утром 6 февраля. Рядом с ним нашли охотничье ружье, которым он прострелил себе голову. Родственники уверяют, что трагедия произошла из-за неосторожного обращения мужчины с оружием - тот якобы чистил ружье. Однако следствие рассматривает и версию суицида. Погибший работал в охране своего дяди. 

Позже появилась информация о смерти ставропольского чиновника Коробейникова. 64-летний мужчина также застрелился из охотничьего ружья. В этом случае полиция не сомневается в суициде, причины такого поступка пока не озвучиваются.


Вечером 7 февраля Россию всколыхнула новость о гибели замминистра Шишмаревой. И в этом случае подозревают самоубийство. С причинами все ясно - чиновница находилась под следствием.


Ее подозревали в превышении должностных полномочий и мошенничестве. По версии следствия, она принуждала медиков Татарстана проходить курсы повышения квалификации, угрожая в противном случае лишить медучреждения финансирования.  О том, как женщина свела счеты с жизнью, не сообщается.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 8-02-2018, 09:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх