Полсотни народных депутатов прогуляли заседание Рады, чтобы поехать к Трампу

Полсотни парламентариев отправились на традиционный молитвенный завтрак в США. Его цель – собрать средства на благотворительную деятельность. Ближе всех на молитвенном завтраке сидела Тимошенко перед Трампом.


Полсотни парламентариев отправились на традиционный молитвенный завтрак в США. Его цель – собрать средства на благотворительную деятельность. Поэтому вход платный. Официально суммы не разглашают. Чтобы народные депутаты поехали в Америку, в Верховной Раде даже изменили повестку дня. Убрали из неея важные законопроекты.

От каждой фракции поехало по три представителя. В частности, председатель фракции БПП Артур Герасимов, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. И еще ряд нардепов, которые самостоятельно захотели посетить Вашингтон. Кто именно, во фракциях умалчивают.


Не полетели к Трампу "Оппозиционный блок", "Самопомич" и "Радикальная фракция". В кулуарах парламента говорят, что участие в американском мероприятии стоило нардепам от 10 до 100 тысяч долларов. Дополнительно депутаты потратили на перелет и проживание.

Вероятность решить важные для Украины вопросы слишком низкая. Потому что переговоры в программу молитвенного завтрака не входят. Встречи с высокопоставленными чиновниками возможны только по отдельной договоренности. В настоящее время известно только о переговорах Юлии Тимошенко.

Отсутствие депутатов отразилось на работе парламента. Вместо вопросов национальной безопасности и экономики на повестку дня поставили социальную политику и культуру. Но и на эти решения не хватало голосов.

На традиционном Национальном молитвенном завтраке в США лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко сидела прямо перед выступающим президентом Дональдом Трампом. Лидера партии "Батькивщины" опознали благодаря ее знаменитой прическе — косе, заплетенной вокруг головы.

Пресс-служба Тимошенко сообщила, что политик провела в США ряд встреч, среди который была встреча с известным сенатором Республиканской партии Марком Рубио.


Не ожидают большое количество депутатов и в пятницу. Ведь завтра в Вашингтоне состоится еще и украинский завтрак.

Что такое "Молитвенный завтрак"? Он имеет подчеркнуто духовный, а не политический характер. Ежегодно это мероприятие собирает до 3500 гостей. Кроме политиков, его посещают лидеры религиозных конфессий и общественные деятели из более чем 100 стран мира.

По материалам: 24tv.uaРИА Новости Украина
Добавлено: 9-02-2018, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх