На "Мотор Сич" прокомментировали крушение самолета Ан-148 в Подмосковье

На запорожском предприятии «Мотор Сич» прокомментировали крушение самолета АН-148 «Саратовских авиалиний».

"Идет расследование. Двигатели работали до конца. "Мотор Сич" поставлял их в 2014 году, после этого двигатели больше не обслуживали. Давайте дождемся результатов расследования, в крушении рассматривается четыре возможных причины", - заявил директор по связям с общественностью предприятия Анатолий Малыш в комментарии изданию «061».

Как сообщает издание «Обозреватель», Потерпевший крушение в Московской области самолет Ан-148 перед вылетом в Орск прошел необходимую проверку.

Отмечается, что в январе 2018 года самолет прошел форму С-чек, на которой были тщательно проверены, в том числе, агрегаты двигателя, планера, крыла.

"Форма проводилась в присутствии специалистов предприятия "Мотор Сич" (Украина - ред.), которые ведут совместно с "Саратовскими авиалиниями" техническую эксплуатацию этого типа ВС на предприятии и была подтверждена летная годность самолета", – сказано в сообщении.

В "Саратовских авиалиниях" заверили, что перед вылетом на рейс самолет прошел форму оперативного обслуживания, которая не выявила отклонений на воздушном судне.

"В этот день, 11 февраля, самолет Ан-148 выполнил несколько авиарейсов: Пенза-Москва, Москва-Саратов, Саратов-Москва и далее, уже с новым экипажем, вылетел из "Домодедово" в Орск. Экипаж рейса менялся в соответствии с планом полета", – пояснил перевозчик.

Напомним, ранее стало известно, что модель самолета Ан-148 разрабатывалась в Украине, а в самих машинах стоят украинские двигатели.
Добавлено: 12-02-2018, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх