Запорожская область заняла 5-е место по удобству ведения бизнеса с государством

Специалисты общественного контроля, которые проанализировали деятельность системы ProZorro, создали своеобразный рейтинг облгосадминистраций по четырем критериям сотрудничества предпринимателей и ОГА.

Читайте наши новости в Facebook

Комментируя рейтинг, председатель облгосадминистрации Константин Брыль подчеркнул, что «Запорожская облгосадминистрация готова работать честно. Поэтому от нас – открытость, от бизнеса – качество».

Особое внимание глава региона уделил критерию, который, по определению специалистов Общественного контроля, «непосредственно показывает желание облгосадминистраций открывать больше возможностей для бизнеса». Этот показатель базировался на соотношении конкурентных (допороговых) закупок и неконкурентных.

Как выяснилось, рынок допороговых закупок открытый только в восьми ОГА. При этом местная власть сама решает: проводить или не проводить допороговые закупки по конкурентным процедурам. В Запорожской области чиновники идут именно этим путем и почти 57% допороговых закупок в 2017 году провели открыто через систему ProZorro, сообщает пресс-служба ЗОГА.
 
Добавлено: 13-02-2018, 10:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх