В Киеве простились с Мирославом Поповичем (ФОТО+ВИДЕО)

По словам Порошенко, Попович "давал очень ценные советы"

Во вторник, 13 февраля, в Киеве состоялась церемония прощания с украинским философом и общественным деятелем, директором Института философии имени Григория Сковороды, академиком НАН Украины Мирославом Поповичем. 

На похороны пришли украинские ученые, общественные деятели, члены правительства с премьер-министром Владимиром Гройсманом, а также директор Национального института стратегических исследований, советник президента Владимир Горбулин. Об этом сообщает "Телеграф". 

Также на церемонию прибыл президент Украины Пер Порошенко. 

"Сегодня Украина хоронит своего великого сына Мирослава Владимировича Поповича. Трудно преувеличить масштаб этой личности и дел, которые он сделал для возрождения Украины, украинского духа, украинской морали", - сказал президент. 

По словам Порошенко, в последнее время он часто встречался с Поповичем в рамках инициативы "Первое декабря". Он подчеркнул, что философ "давал очень ценные советы". 

"Для меня сегодня это не просто потеря великого украинца, большого государственного деятеля. Я могу сказать, что в определенной степени Мирослав был моим учителем", - сказал Петр Порошенко.








Напомним, что церемония прощания с Мирославом Поповичем состоялась сегодня, 13 февраля, в конференц-зале НАН Украины. 

Директор Института философии Мирослав Попович скончался 10 февраля на 88-году жизни.


По материалам:  112.ua
Добавлено: 13-02-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх