Американцы опубликовали видео ударов по российским наемникам в Сирии: как тают мифы (ВИДЕО 18+)

CNN показал авиаудар сил международной коалиции по российским наемникам в Сирии. В сети появились сделанные беспилотником кадры налета на позиции российских террористов под сирийским Дейр-эз-Зором. В результате контратаки войск США погибли по разным данным от 200 до 600 боевиков РФ.


Первый авианалет случился 7 февраля. Коалиция так ответила на попытку асадовцев захватить нефтяные поля Омар. В результате атаки погибли от 300 до 600 российских наемников ЧВК “Вагнер”. Вторая случилась спустя 3 дня, 10 февраля. Она была не такой масштабной. Американцы разбомбили танк Т-72 и артиллерийское орудие асадовцев на левом берегу Евфрата в населенном пункте Хушам. “Всего в чуть более 5 километрах от места расположения орудия находится месторождение КОНОКО, предположительно за который, и возник “спор” между САА (армией Асада - ред.) и СДС (Сирийскими демократичными силами - ред.)”, - рассказали представители WarJournal. Они также уточнили, что США нанесли удар по танку Т-72 через секунду после того, как тот выстрелил по позициях курдов в данном районе. В результате атаки, уверяют США, погибли несколько асадовцев, находившихся рядом с танком и арторудием.


Напомним, 9 февраля стало известно, что в Сирии в результате блестящей операции американских военных были ликвидированы более 200 наемников "частной военной компании Вагнера".

В России информацию об уничтожении цвета своего воинства официально не комментировали, ограничившись выражением обеспокоенности. Тем не менее, информация просочилась в соцсети, с помощью чего удалось установить личности погибших наемников (на самом деле - контрактников русской армии), а также детали разгрома.

По материалам: Без Табу, Гордон"Диалог.UA"

Добавлено: 14-02-2018, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх