"Союз ветеранов дерибана": Протест против непрозрачного выделения средств ветеранским организациям (ФОТО+ВИДЕО)

Министерство социальной политики дает возможность воровать средства под видом дотаций для ветеранских и общественных организаций.

Как сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, об этом заявляли участники сегодняшней акции под Кабином и требовали отставки главы Минсоцполитики Андрея Ревы.


"Мы, представители гражданского общества, выступаем против преступных схем в Министерстве социальной политики.

Мы против схем пиления бюджета. Мы требуем отмены позорного постановления 176 - непрозрачное выделение средств ветеранским организациям. Это постановление дает возможность воровать миллионы гривен бюджета и тратить их на сепаратистские мероприятия, как акции "Бессмертный полк"", - отмечают организаторы акции на странице в Facebook.

Участники акции выразили недоверие министру Реве, а также озвучили свои требования:

- снять министра Реву за его антисоциальную деятельность относительно ветеранов, пенсионеров и вынужденных переселенцев.

- немедленно принять новую редакцию постановления 176 с прозрачными и справедливыми правилами распределения бюджетных средств.

Свои требования они передали представителю Кабмина.

Как отмечается в описании события, акцию поддерживают: Совет Волонтеров при Министерстве обороны Украины, Союз Ветеранов АТО Соломенского р-на Киева, Волонтерский центр, Национальный Корпус, Киевский городской союз ветеранов АТО, Союз ветеранов войны с Россией, Союз участников, Ветеранов и Инвалидов АТО - СУВИАТО, Общественный Хаб, Ветеранское братство и другие организации. .















 

Добавлено: 14-02-2018, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх