Украинцы могут нести уголовную ответственность за предложение руки и сердца: детали

Перед тем, как заключать брак, украинцам стоит трижды подумать, потому что за предложение руки и сердца можно загреметь в тюрьму. За так называемое "принуждение к браку" через год введут уголовную ответственность.


Может такое случиться, что через год двери ЗАГСов будут отворяться реже, а все из-за депутатов. Так, народные избранники решили наказывать за так называемое "принуждение к браку".

От 2 лет заключения до 5: недавно депутаты ввели уголовную ответственность за домашнее насилие. Прописали в документе и довольно необычный элемент насилия – "принуждение к браку". Как это истолковать – головоломка даже для юристов, объясняет эксперт, ведь в законе нигде не прописано объяснение.

Демонстрация теста на беременность с двумя полосками – это принуждение или нет?

– спрашивает эксперт-криминолог Анна Маляр.

Также преступлением теоретически можно назвать, к примеру, если не понравилась интонация, с которой сделали предложение, или родители настаивают на браке. Или еще множество хитростей, к которым мог бы прибегнуть тот, кому неймется под венец.

Однако если четкого определения принуждения к браку парламентарии не прописали, то наказание придумали. За избыточное давление на свою пассию могут посадить в тюрьму на 3 года.

Супруги должны вести себя вежливо для того, чтобы, не разозлить своего мужа или жену и просто не попасть за решетку за принуждение к вступлению в брак,

– добавляет Анна Маляр.

Преступником украинца могут обозвать даже через 3 года после того, как пара поженилась. Ведь именно столько действует срок привлечения к ответственности.

Автор: Алена Чернецкая

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 15-02-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх