Шоумен Мухарский покинул страну и будет просить убежища в Европе

На этот шаг его толкнул принятый закон об алиментах. Мухарский жалуется, что его сделали «главным злостным алиментщиком страны»

Украинский шоумен и общественный деятель Антин Мухарский выехал из Украины и намерен попросить политического убежища в одной из страны Европы. Об этом он 14 февраля написал на своей странице в Facebook.

«Если вы читаете эти строки, это означает, что я уже пересек государственную границу Украины и нахожусь в одной из стран Европы, где, вероятнее всего, в ближайшее время попрошу политического убежища», – написал Мухарский.

По его словам, он решил уехать из Украины после принятия закона об усилении ответственности неплательщикам алиментов. Также Мухарский жалуется, что его сделали «главным злостным алиментщиком страны».

Шоумен утверждает, что не имеет долгов перед своими детьми. Он обвинил свою вторую бывшую жену в том, что не дает ему видеться со своими детьми. Также Мухарский говорит, что уже четыре года Оболонский райсуд не может рассмотреть его иск о пересмотре суммы алиментов. Все это заставило его покинуть Украину.

«Это решение стало совершенно спонтанным, ведь я до последних минут своего пребывания в Украине, ждал и верил в то, что меня услышат те чиновники, к которым я обращался лично и на которых возложена ответственность за соблюдение законности в этой стране. Я писал открытые письма представителю президента в Верховной рады Ирине Луценко и министру юстиции Павлу Петренко, я обращался с официальными заявлениями во все возможные институты, которые занимаются соблюдением справедливого судопроизводства в Украине», – написал Мухарский.

 


Как ранее сообщали «Комментарии», украинский шоумен Антин Мухарский разделся догола перед зданием Оболонского суда в Киеве. Таким образом он решил протестовать против затягивания рассмотрения его дела из-за неуплаты алиментов.
Добавлено: 15-02-2018, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх