Жуков о столкновениях под райсудом: "За нарушение,...будут задерживаться все без исключения: "дружини", "отці", "митці", "бійці"" (ФОТО+ВИДЕО)

Полиция задержала 38 человек. Начальник департамента Патрульной полиции Национальной полиции Украины Евгений Жуков отреагировал на нападение на правоохранителей возле здания Соломенского райсуда Киева, где в четверг избиралась мера пресечения городскому голове Одессы Геннадию Труханову.

Начальник департамента Патрульной полиции Национальной полиции Украины Евгений Жуков отреагировал на нападение на правоохранителей возле здания Соломенского райсуда Киева, где в четверг избиралась мера пресечения городскому голове Одессы Геннадию Труханову.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.


"Внесу-ка я ясность в этот бред, который летает в сети по поводу зрады, или как "влада вбиває патріотів". Суд, Труханов, который не интересен вообще. Судьи, которые не интересны вообще. Интересно только одно - охрана общественного порядка! По простому сказать, чтоб друг друга не перебили! Толпа активистов-титушек, активистов-патриотов, активистов-дружин, активистов-журналистов, активистов-зевак. Которые все вместе, что делают? Правильно - бросают снежками, бутылками, камнями, дуют газом нацгвардейцев и стреляют из боевого пистолета по полиции. А#уенный мирный протест, господа! Ради чего? Просто прийти и покидать в копов всякой х#йней? Героическое поведение, агонь. Вспомним немного раньше, когда такие же "патриоты" а ля Коханивский, разгромили и захватили суд. Это тоже правильно? Ну, ясен х#й, правильно.  Бо, это же "патриоты" или "ветераны". "А ти там був?" "під градами сидів?" и так далее", - написал он.

"Если ты любого рода активист, небайдужий, ветеран, антошник, дружинник, вартовик или старичок-боровичок и т.д., это не дает тебе право громить все вокруг, драться с полицией, крушить суды и стрелять в офицеров из боевого или какого-либо оружия. Никому, без исключения. Хотите защищать людей на улице - вперед в патрульную полицию. Воевать? Тогда - в зону боевых действий", - подчеркнул Жуков.


"Проще простого - обхаркать патрульного, унизить его под крики "влада зливає патріотів ", а после задержания, ныть в фейсбуке о том, як же було боляче, коли я харкав и дув газом! Или, ВИПАДКОВО, ДВА...еще раз повторю...! ! !ВИПАДКОВО! ! ! ДВА РАЗА ВЫСТРЕЛИТЬ ИЗ БОЕВОГО ОРУЖИЯ В СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ и в итоге ранить его и вскоре лежать на земле в наручниках со слезами на глазах, шо ж то робиться! Задача полиции простая - не допускать мордобоев и заворух во время таких собраний и защитить граждан, а в итоге - все поломанные руки, ноги, плечи и носы полиция как бонус забирает себе! А патриоты та набайдужі спокойно расходятся, х#есося при этом полицию! Это стало нормальной практикой среди неадекватов. А знаете почему?.. Потому что некоторые считают, что за это им ничего не будет. Бо він патріот и "так нада", бо Сын Порошенка не в АТО! Это совершенно неправильная позиция! И за это будет.и придется отвечать за свои поступки. И это я говорю как армейский офицер и как офицер патруля и как простой гражданин!!! Таким образом не построишь развитую страну. Только катимся вниз!" - отметил Начальник департамента Патрульной полиции.

"Патруль без щитов, без оружия. И понимает что каждый имеет право на мирный протест! Но в таких случаях как сегодня,есть хорошое выражение: "Куда человека не целуй - везде жопа"!!! Что же было сегодня: нападение на сотрудников как полиции, так и национальной гвардии. Толпой, в синих курточках с надписью "Національні Дружини". Нападение на сотрудников как полиции, так и национальной гвардии, толпой в черной форме с шевронами "донбасс" и разными агресивными парнями в гражданской форме одежды. Итог: огнестрельное ранение офицера полиции из боевого оружия, травмы различной тяжести у ребят. Задержаны около 30ти нарушителей и нападавших. Палки. Ножи. Пистолеты. Боевые гранаты. Зрада? Конечно, бл#дь, зрада! П#здить патрульных - это "перемога и патриотизм", а когда оказываешся в наручниках - это зрада, бо ты одразу патріот и воював!!!! Это всё х#йня, ребята. За нарушение, а, тем более, нападение, будут задерживаться все без исключения: "дружини", "отці", "митці ", "бійці" и в ту же степь. Хоть на каєнах, хоть на жигулях, с орденами или без. Ибо чем дальше мы так будем "будувати квітучу країну", тем ближе конец всему и стране - в первую очередь!" - подчеркнул Жуков.

"Можете срать сейчас, перепощивать, х#есосить, как это принято, меня лично, весь патруль, всю работу. Это все умеют. агент кремля, сепар, х#йовий патріот, кормушка, пес Авакова и так далее. Но запомните, - строить в разы тяжелее, чем разрушать! Хотите строить - вперед в патруль. Хотели побороть корупцию и создать подразделение без корупции - вот он патруль! Вперед. Нет?... Ну тогда не мешайте работать людям, которые хотят строить и развивать! И еще забыл сказать: да, я начальник Департамента патрульной полиции. Как все там говорят: "Посадовець", "Очільник", "Чиновник", "Представник влади". Жуков Женя. Мне 31 год, двое детей и я хочу с ними гулять по спокойному Киеву и путешествовать по спокойной Украине, так и будет! Pакончил школу, поступил в военный институт, прослужил от лейтенанта до майора, от командира взвода до заместителя командира боевого батальона. Не из 50ти человек, а армейского - на 700 человек. И это означает, что я всегда был посадовцем,потому что стоял на посадах от младшего офицерского состава до старшего и когда надо было х#ярить русского врага, я не срал в Киеве в синих курточках, а водил людей в атаку! Надо было возглавить огромное подразделение и сожрать тонны грязи - возглавил и жру до сих пор!!!! Так что, господа, ПТРС у вояк, которые пошли служить в патруль в разы сильнее, чем у просто "я воював". И мне не стыдно за мои действия! Потому что я и такие как я, всё делают правильно! И я не допущу стрельбы по офицерам и унижения патрульных!" - заявил Начальник департамента Патрульной полиции.

"Что это за профессия "активист-когда удобно"??? Почему тогда мы не топим толпами за патрульных, которых несправедливо судят те же нереформированные наглые суды?? Потому что на патруль пох#й. Це їх робота - получить п#зды от бухого водителя, а в суде получить п#зды от судьи, который друг или подружка этого бухого водителя! Где же активисты в этом случае? В форме, с орденами. В синих курточках и пушком под носом. То-то же. Единици понимают сложность профессии и приходят поддержать ребят. Задумайтесь Адекватные люди понимают, о чем я говорю! И не забывайте о том, что за нарушение или нападение будет задержание! А если разговаривать и вести себя нормально,как человек, как в развитых странах,тогда и никакого конфликта на самом деле и не будет! Cамое главное, никакие политические силы не влияют на работу патрульных. Так что приписывать сюда заказуху и прочий бред,не надо", - резюмировал Жуков.


Также он опубликовал фото и видео нападения на правоохранителей и реакцию в Facebook на задержания под Соломенским райсудом.

Как сообщалось ранее, под зданием Соломенского райсуда в Киеве, где слушалось дело об избрании меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, собралась группа неустановленных лиц, которая окружила вход в здание. Под зданием произошла стычка с полицией. Она произошла после словесной перепалки. Под зданием суда были слышны два выстрела. После них был задержан человек с травматическим оружием. Правоохранитель получил огнестрельное ранение ноги.


Следователи начали уголовное производство по ч.3 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Мужчину, ранившего полицейского задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Позднее координатор отряда Красного Креста сообщил, что во время столкновения у здания суда пострадали 4 человека: "Четыре человека: двое с травмами головы, девушка с травмой живота и раненый полицейский". 

Правоохранители доставили в районное управление 36 активных участников столкновения возле здания Соломенского райсуда Киева, где в четверг избиралась мера пресечения городскому голове Одессы Геннадию Труханову, среди них – человек, который применил огнестрельное оружие и ранил полицейского.



  По материалам: 112.uaЦензор.НЕТ
Добавлено: 16-02-2018, 07:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх