Запорожский стадион готов к соревнованиям международного уровня

Стадион «Славутич Арена» готов к футбольному сезону и соревнованиям международного уровня. Такой вывод сделала областная комиссия по контролю за состоянием спортивных сооружений для проведения спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, после осмотра здания комиссия пришла к выводу, что футбольная арена полностью готова к соревнованиям не только областного и всеукраинского уровней, но и международного.

Директор стадиона Максим Лупашко проинформировал о проделанной в 2017 году работе. В частности, установлены новые пропускные турникеты, которые соответствуют международным стандартам и обеспечивают безопасное посещение стадиона, а в случае опасности позволяют эвакуировать 12 тысяч человек всего за семь минут; установлены новые сиденья, защитная кровля от неблагоприятных погодных условий, обновлено медицинское обеспечение и средства общественной безопасности и тому подобное.

В планах на 2018 год – замена покрытия футбольного поля, которое нуждается в обновлении. В программе мероприятий запланировано проведение молодежного чемпионата Украины на базе «Славутич Арены», принятие международных соревнований с участием команд мирового уровня. Сейчас стадион является домашней ареной ФК «Заря» и МФК «Металлург». Принимает финальные соревнования чемпионатов и кубков Украины, а также полностью готов к международным соревнованиям по всем требованиям.
Добавлено: 16-02-2018, 10:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх