Оборотни Фемиды: невежественное отродье Януковича захватило суды

Даже один человек может нарушить все требования судебной реформы и поставить под угрозу репутацию страны перед Западом

Анкета добродетели, доверие общества и кристально чистое прошлое - именно такие требования были заявлены в рамках запланированной судебной реформы для служителей Фемиды. Но решать судьбы до сих пор берутся люди, которые чудом избежали люстрации.

Например, недавно победу в конкурсе на должность первого заместителя председателя Государственной судебной администрации Украины получила бывший директор департамента Фискальной службы 41-летняя Неля Павлова .

Высший совет правосудия в начале месяца выбрала ее из пяти кандидатов, но не учла, что и даже не получила юридического образования, а оказалась економисткой по специальности.

По данным журналистского расследования bihus.info , Павлову зачислили даже без опыта работы в органах правосудия. Звучит иронично, но она в свое время жаловались на "неэффективность судов и посторонних людей на заседаниях" , а при этом сама имеет очень посредственное отношение к таким инстанций.

Работала в налоговой еще во времена Януковича, в 2015-м - уволили в рамках люстрации. Если проверить внимательно декларацию чиновницы, то можно убедиться - на работу Привалова точно не добирается на общественном транспорте, ведь в ее автопарке красуется Porsche Сayenne 2011 выпуска (на сайте продажи даже подержанные машины такого типа стоят не менее 40 000 долларов).

В комплекте к "четырех колес", обладает еще и недвижимым имуществом: в 2016-м какой-то неизвестный "благодетель", судя по реестра, подарил ей квартиру площадью 114 кв. м в жилом комплексе "Изумрудный", по улице Механизаторов, 2. Интересно, хоть один фискал смог бы за такой короткий срок пребывания в должности ДФС купить жилье за ​​3300000 гривен.

Но и это еще не все: в своей декларации новоназначенный заместитель указала 54000 гривен банковских вкладов, еще 28 000 долларов и 718 000 гривен она сохраняет наличными. 

Интересный диссонанс получается между "проверкой на добродетель" и такими состояниями. И это в то время, когда сотрудничество Украины с иностранными партнерами висит на волоске по единственной причине - коррупция, в том числе в судах.

Смотрите: судебная реформа в Украине: служители Фемиды, которые ушли из системы


Как сообщал портал, раскрыта вся правда о недостатках судебной реформы в Украине.

Автор материала: Марина Лонская

По материалам:  "Знай.ua"
Добавлено: 16-02-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх