Митинг под мерией Одессы


Мэр Одессы Геннадий Труханов открыл заседание 23-й сессии горсовета, на которую зарегистрировались 53 депутата. В помещении горсовета присутствуют активисты, требующие отставки Труханова.

На сессии также присутствует депутат от БПП Дмитрий Голубов, который накануне взял Труханова на поруки.

Открытие сессии сопровождается возгласами активистов и отдельных депутатов с требованием отставки городского головы.

На сессии, согласно повестке дня, планируют обсудить изменения в состав постоянных комиссий, бюджет города на 2017 и 2018 годы и более 40 вопросов по коммунальной собственности и землеотводу.

Как сообщает "Думская", "триумфатор вчерашнего заседания Соломенского суда Геннадий Труханов прибыл на рабочее место еще около 8 утра. Его "Рендж Ровер" подъехал к боковому входу здания, где его ждали и приветствовали соратники".

После открытия сессии с трибуны выступала оппозиционный депутат Анна Позднякова ("Самопомощь"), которая заявила о системных преступлениях, совершаемых мэрией.

"В глазах людей мы все коррупционеры, работающие в интересах олигархов, и от этого нам не отмыться до конца каденции. К сожалению, мы все видим, что происходит: идет системная распродажа коммунальной собственности и разбазаривание золотого земельного фонда города. Преступная коррупция достигла пика в событиях, произошедших в лагере "Виктория". Я надеюсь, что правоохранители разберутся во всех этих ситуациях, а вас, коллеги, я прошу не голосовать за те проекты, связанные с землей, которые будут вноситься с голоса", - призвала Анна Позднякова.


 


Труханову запрещено выезжать за пределы Одессы. Также мэру запрещено общаться с половиной депутатов Одесского горсовета, которые были приглашены в суд в качестве свидетелей, а также рядом чиновников горсовета. Голубова обязали доставить Труханова в суд по первому требованию.

Мэр Одессы Геннадий Труханов находится под протекторатом "Блока Петра Порошенко" и руководства государства, что позволило ему выйти из-под стражи без залога. В частности за это Дмитрий Голубов может управлять частью Одессы.

Такое мнение в прямом эфире 24 Канала высказал народный депутат Сергей Лещенко.


Напомним, 13 февраля детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили о подозрении четырем чиновникам мэрии Одессы, в т.ч. и действующему мэру, в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины. 

14 февраля в аэропорту Борисполь детективы НАБУ и прокуроры САП задержали Одесского городского председателя Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана. 

По версии следствия, указанные лица могут быть причастны к схеме, нанесшей ущерб местному бюджету Одессы. Так, в сентябре 2016 года мэрия Одессы приобрела здание, ранее входившее в целостный имущественный комплекс ГП "Завод "Краян", за 185 млн грн у частной структуры "Девелопмент Элит", которая в начале 2016 года сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованном ликвидатором госпредприятия, за 11,5 млн грн.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что САП намерена просить в суде для мэра Одессы Геннадия Труханова арест с альтернативой внесения 50 млн грн залога.

Как сообщалось ранее, под зданием Соломенского райсуда в Киеве, где слушалось дело об избрании меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, собралась группа неустановленных лиц, которая окружила вход в здание. После словесной перепалки произошла стычка с полицией, были слышны два выстрела. После них был задержан человек с травматическим оружием. Один правоохранитель получил огнестрельное ранение ноги.

Следователи начали уголовное производство по ч.3 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Мужчину, ранившего полицейского, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Позднее координатор отряда Красного Креста сообщил, что во время столкновения у здания суда пострадали 4 человека. 

Правоохранители доставили в районное управление 36 активных участников столкновения возле здания Соломенского райсуда Киева. 

По материалам:  Цензор.НЕТ24tv.ua
Добавлено: 16-02-2018, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх