"Свои" и "чужие" в Украине и будут ли досрочные выборы?

В Украине заговорили о политических репрессиях, кастах и кланах.

Быстро назначили – быстро устранили. Например, Юлия Марушевская пробовала обуздать коррупцию на Одесской таможне. Ее начали травить. И наконец заставили уйти. А ей вслед ГПУ и СБУ бросились с обысками.

Михаила Саакашвили, в команде которого работала Марушевская, с поста главы Одесской ОГА уволили. Затем лишили гражданства. И вот наконец таки выгнали из Украины. Хотя, для объективности, дела против себя эксцентричный Михо использует для раскрутки собственной политической силы.


"К досрочным выборам президента подталкивают два фактора. Окружение президента – первый. Оно хочет парламентских выборов раньше, чем президентских. Поскольку существует огромная опасность и вероятность того, что Петр Алексеевич проиграет президентские выборы. … Значит, нельзя будет использовать админресурс и уйдет вся команда. А пока есть возможность закрепить политсилу в парламенте, в регионах, а затем уже торговаться с новым президентом и правительством", – заявил эксперт в ходе заседания клуба политологов.

Второе – власти электорально выгодно проводить парламентские выборы раньше или в один день с президентскими, потому что самый высокий рейтинг Порошенко был в 2014 году, когда он распустил парламент.

По материалам: 24tv.uaРИА Новости Украина
Добавлено: 19-02-2018, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх