Еще одна страна готова послать миротворцев в Донбасс

По словам президента Финляндии Саули Ниинисте, если возникнет даже небольшая возможность разрешить кризис в Украине, Финляндия должна принять участие в его урегулировании.

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что его страна готова принять участие в проведении миротворческой операции под эгидой ООН в Украине, пишет Yle. Пресс-центр штаба АТО/Facebook Окончательное резюме: чьи миротворцы нужны Донбассу?


"Если возникнет даже небольшая возможность разрешить кризис, Финляндия должна принять участие в его урегулировании",- сказал Ниинисте на полях Мюнхенской безопасности конференции.

Ранее министр обороны Швеции Петер Хульквист заявил, что его страна готова принять участие в миротворческой миссии на Донбассе, если Россия и Запад согласятся на это.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин обсудил со спецпредставителем США Куртом Волкером в Мюнхене ситуацию в Донбассе и вопрос размещения миротворцев.

Кроме того, Климкин провел переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, на которых обсуждались освобождение пленных и миротворческая миссия в Донбассе. Однако стороны так и не достигли договоренностей.

По материалам: РИА Новости Украина
Добавлено: 19-02-2018, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх