В Запорожье проходит Всеукраинский турнир по настольному теннису

С 10 по 25 февраля в Запорожье проходит ежегодный Всеукраинский турнир по настольному теннису памяти Федора и Олега Якутовичей. В соревнованиях принимают участие спортсмены и любители разных возрастных категорий, начиная от юношей и девушек младшего возраста и заканчивая ветеранами 60+.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в Запорожье подвели итоги первых двух этапов Всеукраинского турнира по настольному теннису памяти Федора и Олега Якутовичей. Соревнования проводятся на базе городской ДЮСШ №4. Первыми 10-11 февраля соревновались юные теннисисты (2006 г.р. и моложе).

Следующий этап соревнований состоится 24-25 февраля. В соревнованиях примут участие ветераны 40-49 лет и мужчины без учета возраста.

Для справки:

Турнир памяти Федора Якутовича и Олега Якутовича проходит в честь выдающихся спортсменов и организаторов спорта в Запорожской области. Федор Якутович – известный спортсмен, тренер. Среди его воспитанников заслуженные мастера спорта СССР по гимнастике и тяжелой атлетике братья Касьяники, известный запорожский гимнаст Павел Терлецкий. С 1956 по 1968 год Федор Якутович работал тренером по настольному теннису в спортклубе «Металлург», затем в запорожском областном совете ветеранов спорта руководил секцией по истории спорта. Спортивное дело отца продолжал его сын Олег. Он долгое время работал тренером по настольному теннису в ДЮСШ №4. С 2001 года в честь запорожских тренеров Федора и Олега Якутовичей в Запорожье проводится турнир по настольному теннису. Уже 5 лет соревнования занесены в Календарь ФНТУ, им присвоен статус Всеукраинских.
 
Добавлено: 19-02-2018, 15:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх