В Запорожской области эпидпорог по ОРВИ превышен только в одном районе, но школы на карантин закрыты

На седьмой неделе года (12.02-18.02.2018) в Запорожской области зарегистрировано 13897 случаев острых респираторных инфекций. Показатель заболеваемости ниже порогового уровня на 34%.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины, превышение эпидпорога отмечается в Запорожском районе – на 25%.

Школьники среди всех заболевших составляют 33,2%. Госпитализировано 379 человек, в том числе 278 (73%) детей.

В г. Запорожье заболеваемость ниже эпидпорога на 55%. Доля школьников среди заболевших гриппом и ОРЗ на отчетной неделе составила 23%, (на предыдущей неделе – 35,5%).

В связи с высоким уровнем заболеваемости детей ОРВИ с 07.02.18 до особого распоряжения приостановлен учебный процесс во всех школах г. Запорожье, с 12.02 – во всех школах г. Бердянска. Карантин в школах Запорожья продлен до 21 февраля включительно. С 22 февраля занятия возобновятся, если эпидемиологическая ситуация не ухудшится.

Также приостановлен учебный процесс в восьми школах Токмакского района, трех школах Запорожского района, по одной – в Черниговском, Мелитопольском, Розовского, Михайловском районах, пяти школах Веселовского, семи школах Васильевского района, пяти школах Ореховского района, по две школы находятся на карантине в Пологовском районе и г. Энергодар и одна школа в г. Мелитополь.

Летальных случаев от гриппа и его осложнений в текущем сезоне не зарегистрировано.
Добавлено: 20-02-2018, 09:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх