Школьный скандал в Днепре:подробности конфликта (ФОТО+ВИДЕО)

В Днепре департамент гуманитарной политики начал собственное расследование по отношению происшествия в школе №52, где одноклассники издевались над ребенком-переселенцем, пятиклассником Сергеем Ивановым, и которого довели до инсульта.

Отмечается, что многодетная семья Ивановых переехала в Днепр из прифронтовой зоны в Чистяково (ранее Торез). Столкнувшись с жестокостью в новом городе (переселенцев постоянно клеймили фразами «понаехали» и «быдло донбасское»), они отшучивались, чтобы не провоцировать лишних конфликтов. Однако 6 ноября одноклассник Сергея нецензурной бранью стал оскорблять мальчика и его беременную маму. На ответ «сам такой» учительница обвинила в конфликте Иванова, и после этого началось коллективное издевательство детей над маленьким переселенцем. По словам матери мальчика, его буквально закидывали камнями. Решением администрации ученик был переведен в параллельный класс.

«У нас уже есть один такой, а теперь свалилось еще это недоразумение. Это надо пережить», — с порога сообщила детям новый классный руководитель Сергея.

Со слов матери, ребенку выставили испытательный строк и завели специальный дневник для записи замечаний. Кроме того, учительница раздраженно намекала матери на необоснованность пребывания Иванова в ее дружном классе.


Классный руководитель класса, в котором издевались над ребенком, ушла на больничный

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Так, по совам представителей департамента, после изучения ситуации и сделанных выводов комиссии будут приняты меры в соответствии с нормами действующего законодательства.

- Это может быть, как выговор, так и увольнение. Сейчас детально изучают правомерность действий классного руководителя, и. о. директора школы на тот момент, психолога в ситуации с одним из учеников 5-Б класса, - сказала в. о. начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Оксана Салогуб.

Она также сообщила, что на сегодня классный руководитель этого класса находится на больничном, а в отношении и. о. директора школы № 52 Улович Натальи издан приказ об отстранении от исполнения обязанностей руководителя школы. На должность и. о. директора учебного заведения назначена Анненкова Светлана Владимировна.

Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В ходе проверки информация не подтвердилась.

Все участники конфликта - одноклассники, их родители, сотрудники школы - написали объяснение.

Мать мальчика написала заявление о прекращении любого расследования.

Дальнейший ход ситуации контролируют сотрудники ювенальной превенции ГУНП в Днепропетровской области.

По материалам: 056.uaСтрана.in.ua
Добавлено: 20-02-2018, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх