В Запорожье отправили под суд водителя вылетевшего на обочину авто, в котором погибла пассажир

Запорожской местной прокуратурой № 2 Запорожской области направлен в Запорожский районный суд обвинительный акт в отношении гражданки Ч., совершившей ДТП со смертельным исходом.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в середине октября 2017 года, гражданка Ч., управляя автомобилем «Hyundai IX 35», едя по автодороге «Борисполь-Днепропетровск-Запорожье» вблизи с. Николай-Поле, со скоростью, которая превышает допустимую скорость движения на указанном участке дороги, перед изменением направления движения, не убедилась, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам дорожного движения, изменила направление движения вправо, выехал на правую обочину, где допустила занос и опрокидывание своего автомобиля.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля погибла на месте происшествия, а другой пассажир получил тяжкие телесные повреждения.

Санкция статьи за указанным уголовным правонарушениям предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.
Добавлено: 20-02-2018, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх