Из-за долгов по зарплате уволилась половина работников «Запорожьеоблэнерго»

Под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля состоялось заседание областного координационного совета по вопросам развития предпринимательства.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, первым вопросом, который обсудили собравшиеся, стали проблемы, связанные с нерегистрацией налоговых накладных ПАО «Запорожьеоблэнерго». Представители бизнеса ежедневно теряют немалые средства и наращивают собственные долги из-за ситуации, которая сейчас происходит с облэнерго.

- От облгосадминистрации направлены письма в адрес Президента Украины, Премьер-министру Украины, председателю СНБО, главы НКРЭ КУ и всех народных депутатов от Запорожского региона. Ведь от решения проблемы облэнерго сейчас зависит не только экономическая безопасность, но и вопрос национальной безопасности государства. Слава Богу, что в Запорожской области не возникает аварийных ситуаций, связанных с погодными условиями. Ведь сейчас в некоторых районах региона прекратили существование аварийные бригады. Также в области продолжается массовое увольнение людей – из более 5 тысяч работников осталось меньше 3 тысяч. Иногда на вызовы граждан вынуждены выезжать руководители РЭС. Долги по зарплате уже насчитывают более 200 миллионов гривен, еще столько же составляет задолженность по налогообложению. Кроме этого, те, кто уволился, уже подают иски в суд, что приведет к блокированию счетов. Поэтому мы будем иметь проблемы не только с налоговыми накладными. Сейчас урегулирование ситуации полностью зависит от принятия решения на уровне Киева. И без скорейшего вмешательства мы получим коллапс, который будет на руку только нашим врагам. Две недели назад я лично обратил на это внимание Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Более того, за последние пол года мы направили более 45 писем в адрес первых лиц государства. Если настолько трудно изменить финансовую составляющую проблемы облэнерго, тогда нужно влиять на законодательную базу. И делать это как можно быстрее, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
 
Добавлено: 21-02-2018, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх