Из Запорожья в Одессу отправят 2 тысячи доз вакцины от кори

В Одессу доставят еще 2000 доз вакцины против кори из Запорожской области. Перераспределение утвердили в Министерстве здравоохранения Украины.

Читайте наши новости в Facebook

«Для продолжения иммунизации населения на прошлой неделе мы получили 1 000 доз из города Сумы. Ожидаем еще 2 000 доз от дополнительного перераспределения из Запорожской области. Как нам стало известно, такой приказ вчера вечером подписали в Министерстве здравоохранения Украины», - подчеркнул директор Департамента охраны здоровья Одесской облгосадминистрации Вячеслав Полясный.

Как напоминает пресс-служба Одесской ОГА, в конце января председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов в очередной раз обратился в Министерство здравоохранения с просьбой обеспечить регион дополнительно 12 000 доз вакцины от кори. После этого, удалось получить 3 000 доз вакцины из Днепропетровской области. На прошлой неделе еще 1000 доз доставили с Сумщины. Теперь необходимо найти еще 6 000 доз вакцины против кори, чтобы удержать коллективный иммунитет на должном уровне.

Напомним, в Запорожье и области за полтора месяца нового года зарегистрировано больше случаев заболевания корью, чем за весь прошлый год. Больше всего заболевших – в Запорожье и Васильевском районе.
Добавлено: 21-02-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх