Отчёт о подвижках относительно сужения круга подозреваемых в убийстве на Майдане

В Генеральной прокуратуре Украине отчитались о встрече руководства ведомства с родственниками героев Небесной Сотни, пострадавшими и активистами Майдана о ходе расследования преступлений, совершенных в 2014 году. В этом году начнутся судебные процессы над Януковичем, Азаровым, Арбузовым, Курченко, Захарченко и Якименко, - заявил Луценко.

Личности тех, кто совершил первые убийства на Майдане в Киеве в январе 2014 года, до сих пор не установлены, однако следствие продолжается и в нем уже есть определенные подвижки, отметил и Горбатюк.


Об этом заявил начальник департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк на брифинге относительно результатов расследования убийств и других преступлений во время Майдана.

"Действительно, у нас сложилась ситуация, что первые убийства (на Майдане. - Ред.) на сегодняшний день не раскрыты, то есть не установлены лица, которые их совершили на то время. Следствие не останавливается, продвигается, и по результатам проведенных экспертиз, оперативно-разыскных мероприятий, гласных следственных действий есть подвижки относительно сужения круга подозреваемых, в частности определение по одному из фактов убийств подразделению, работники которого подозреваются в применении оружия", - отметил Горбатюк.

Он добавил, что работа "оставляет таки надежду, что это преступление будет раскрыто", хотя течение времени это усложняет.

Горбатюк уточнил, что речь идет об убийствах протестующих в январе 2014 года.

Самым важным вопросом этой весной для украинской власти является принятие закона об Антикоррупционном суде, проект которого будет включен в повестку дня украинского парламента на следующей пленарной неделе, считает председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, пишет Цензор.Нет


Как сообщалось, в Украине 20 февраля отмечается День Героев Небесной Сотни.

Небесной Сотней называют погибших в Киеве во время событий Революции Достоинства в декабре 2013-го - феврале 2014 года. Тогда погибли 98 человек. Всего погибшими во время Революции Достоинства считаются 108 человек. 

По материалам: Цензор.НЕТ

Добавлено: 21-02-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх