Как уничтожали следы преступлений против евромайдановцев: взгляд родственников и адвоката погибших

О том, как заметали следы преступлений против людей, которые вышли на Евромайдан, и как вырезали следы патронов с деревьев рассказал отец Героя Небесной Сотни юного Устима Голоднюка и экс-полицейский.


Об этом он сказал в прямом эфире 24 Канала.

Отец Устима Голоднюка рассказал о собственном расследовании смерти сына.

О расследовании дел Евромайдана рассказал адвокат семей Героев Небесной Сотни Маркиян Галабала, пишет 24tv.ua


В то же время много доказательств были уничтожены в различных ведомствах во времена действующей власти. В частности, в МВД и СБУ. Причина – много оперативных дел велось против протестующих, поэтому была дана команда не выдавать правоохранителей. То есть эти лица, которые были привлечены к незаконным действиям против участников Революции Достоинства, молчат, покрывают соучастников. Такие действия можно назвать саботажем МВД во времена нового министра.

- К сожалению, с начала работы Арсена Авакова ведомство не сделало существенного прогресса в содействии расследованию преступлений против активистов Майдана. Мотивы его заключаются в том, чтобы Министерство оставалось под его контролем, а подчиненные лояльно относились к руководству. Вместо того, чтобы проводить реформы и очищать ряды правоохранителей, Аваков пошел по пути наименьшего сопротивления.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 21-02-2018, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх