Как выглядит медальный зачет Олимпиады-2018 после 11 дней соревнований

Опубликовано: 21.02.2018, 10:20

После 11 дней зимних Олимпийских игр в Пхенчхане медальный зачет уверенно возглавляют сборные Норвегии и Германии

Норвежские олимпийцы в целом получили в Пхенчхане 29 наград - 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. Германия также имеет 11 золотых медалей, однако меньшую серебряных - 7, бронзовых - 5. Третья командном зачета Канада (8-5-6).

Сборная Украины занимает среди медалистов 18 место с 1 золотой наградой.

Единственную медаль на Олимпиаде-2018 Украины принес фристайлист Александр Абраменко, который победил в соревнованиях по лыжной акробатике.
Сегодня в Пхенчхане свой лучший результат показали украинские биатлонисты, которые финишировали седьмыми в смешанной эстафете.

По материалам: Еспресо

Новости по теме:
Дневник Олимпиады-2018: День одиннадцатый
"Фантастический день для наших паралимпийцев!", - еще 11 наград и стабильное третье место в медальном зачете (ИНФОГРАФИКА)
Медальный зачет после седьмого дня Олимпиады-2014 в Сочи
Медальный зачет Олимпиады 2016: Соединенные Штаты заняли первое место, Украина – 31-е
Как выглядит медальный зачет Рио-2016 (ТАБЛИЦА)