Почему скандальный ролик Порошенко стал "социальным"

Известная украинская певица и волонтер Анастасия Приходько заявила, что ее использовали для съемок предвыборной рекламы Петра Порошенко. Она собирается подавать в суд. В то же время, в Администрации Президента во лжи обвиняют саму певицу. Кроме того, этот ролик выходит в блоке "Социальная реклама".


"Социальная" реклама Гройсмана (видео)

Премьер утверждает, что за рекламу платит не правительство.

Сейчас идет прекрасная реклама по децентрализации. Финансируют ее наши международные партнеры, за что я им очень благодарен. Они не только ролики помогают делать, но и реформу, автором которой я являюсь,

– уверяет Гройсман.

Недавно на радио и телевидении как социальную рекламу крутили и рекламу руководителя ГПУ Юрия Луценко.

"Почему нельзя это донести людям, которые говорят, что Генпрокуратура ничего не делает. Почему ничего не делает? Прокуратура вернула государству живые 1,5 миллиарда долларов. Когда такое было?" – удивляется пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.


В пресс-службе утверждают, рекламу готовили не в ГПУ. Антикоррупционная общественная организация подготовила и распространила ее. Правда, название общественной организации в ГПУ не сказали.

От того, чтобы быть политической юридически эту рекламу отделяет только то, что по закону еще не начался избирательный период. А социальной заказчики ее называют, чтобы не платить за ее ротацию и чтобы она не вызывала негативного восприятия. Так почему же Нацсовет дал этим рекламам статус социальных?

Отдельного закона, который бы регулировал вопросы социальной рекламы, на сегодняшний день не существует. Национальный совет со своей стороны разработал такой законопроект,

– сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

А тем временем ждем ответ от Администрации Президента, на какие средства они снимали рекламу.

Автор: Алена Чернецкая, Анна Калюжная

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 22-02-2018, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх