Американские школьники потребовали ужесточения контроля за оборотом оружия (ФОТО+ВИДЕО)

Тысячи американских школьников 20–21 февраля поучаствовали в митингах в поддержку учеников школы имени Марджори Стоунман Дуглас в Паркленде, в которой были убиты 17 человек. А американский президент Дональд Трамп предложил разрешить учителям и сотрудникам школ скрытое ношение оружия для защиты от нападений.

В городе Корал-Спрингс дети выстроились на стадионе в форме сердца, держа плакаты с призывами ужесточить контроль над оборотом оружия. 17 человек устроили лежачий протест у Белого дома в Вашингтоне. Они три минуты находились на асфальте – именно столько времени понадобилось нападавшему для расстрела.

14 февраля 2018 года 19-летний Николас Круз совершил вооруженное нападение на школу во Флориде, из которой ранее был исключен. Он убил 17 человек и ранил 14. Вскоре после нападения Круз был задержан. Он признал свою вину.

По данным The Hill, после стрельбы в школе в американском сегменте Twitter активизировались подконтрольные Кремлю боты, которые начали провоцировать пользователей на дискуссии о свободном обращении с оружием.

20 февраля в администрации президента США Дональда Трампа заявили, что поддерживают ужесточение проверок перед покупкой оружия.

Американский президент Дональд Трамп на встрече с учениками школы из Флориды, где произошла стрельба, предложил вооружать учителей.

По его словам, власти серьезно рассмотрят этот вопрос. Трамп подчеркнул, что если бы тренер школы, спасший многих учеников, был бы вооружен, то остался бы жив и, возможно, спас еще больше жизней.

"Ему бы не пришлось бежать, он бы выстрелил, и на этом бы все кончилось", – отметил президент США.



Добавлено: 22-02-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх