Мэрия уверяет, что трамваи и троллейбусы в Запорожье моют ежедневно

На сайте Запорожского горсовета опубликовали фотографии процесса мойки и чистки подвижного состава КП «Запорожэлектротранс».

Читайте наши новости в Facebook

«Поддержание чистоты подвижного состава – это специальная технология, которая предусматривает тщательную подготовку трамваев и троллейбусов к работе на улицах города. Каждую ночь, перед выходом транспорта на маршрут, он проходит мытье и предрейсовый осмотр.

Вагоны моют аппаратом высокого давления. Над мойкой одного вагона работают три человека. Двое из них убирают и дезинфицируют трамвай изнутри, один – моет вагон снаружи. На уборку одного вагона в среднем тратится 1,5 часа. За день бригада мойщиков моет около 18 вагонов.

Раз в 5 дней проводится генеральная уборка.

Технология мойки троллейбусов подобна уборке трамваев. Весь подвижной состав проходит уборка перед выходом на маршрут, а также раз в 5-7 дней – генеральная уборка согласно графику», - сообщает пресс-служба мэрии и для наглядности демонстрирует фотографии.



Напомним, не так давно в соцсетях горожане возмущались грязью и пылью в салонах муниципального пассажирского транспорта.
Добавлено: 22-02-2018, 13:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх