В Запорожской области создан региональный штаб по контролю за уплатой алиментов

В Запорожской области в феврале работала первая мобильная группа по ликвидации задолженности по оплате алиментов, которая проводила разъяснительную работу среди государственных исполнителей относительно применения норм нового закона об усилении защиты права ребенка на содержание путем усовершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов, а также проводила проверку состояния выполнения решений по взысканию алиментов с недобросовестных должников.

Читайте наши новости в Facebook

Кроме этого, по информации пресс-службы ЗОГА, при Главном территориальном управлении юстиции в Запорожской области создан региональный штаб по координации, мониторингу и контролю за состоянием исполнения органами государственной исполнительной службы решений о взыскании алиментов. Теперь эта работа будет осуществляться на постоянной основе.

Количество решений о взыскании алиментов, которые подлежали выполнению в 2018 году, составляет 29 243. Сумма взысканных в 2018 году средств по исполнительным документам о взыскании алиментов составляет 23 млн. 110 тыс. 613 грн. Количество детей по исполнительным документам насчитывает 31 641 человек.

По словам специалистов, некоторые случаи взыскания алиментов показательны. Например, в некоторых случаях задолженность достигает около 100 тыс. грн.
Добавлено: 23-02-2018, 15:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх