Напоминание ко всем ветвям власти:во Львове установили счетчик наказанных за преступления против Майдана

Во Львове на площади возле памятника Тарасу Шевченко установили электронное табло, на котором отображается количество дней, минувших с окончания Революции Достоинства, а также количество наказанных за преступления против активистов Майдана.

Инициатива установить такое табло возникла у бывших участников львовского Евромайдана и участников Революции Достоинства. Побудило к этому то, что уже прошло четыре года с окончания революции, а виновные до сих пор не наказаны.

Табло сделано из металла. Активист Михаил Мосин рассказал, что на создание табло потратил месяц времени. Количество дней с начала Революции Достоинства на счетчике обновляется автоматически. А вот количество наказанных преступников нужно менять вручную. Сейчас в этой графе высвечивается цифра один.

Также на поверхности корпуса указано, сколько людей пострадало во время революции и поименно названы убитые. Кроме того, на поверхность нанесен QR-код, по которому можно перейти на обращение, которое активисты написали ко всем ветвям власти. В частности к Президенту, Премьер-министру, главе СБУ, Генеральному прокурору и другим.

"Отсутствие результатов из-за вашего бездействия или сознательного саботажа дестабилизирует и без того сложную ситуацию, играет на руку врагам Украины. Неотвратимость наказания за совершенное преступление – одна из основ правового государства. За возможность жить в правовом государстве мы выходили на Майдан. Вернулись не все. Мы осознаем, что проблема отсутствия результатов и наказаний является системной. Но в этой системе у каждого есть свой долг, и мы требуем от вас исполнить ваш", - в частности говорится в обращении.

 


По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 26-02-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх