В Запорожье Крестный ход УПЦ МП охраняли несколько сотен правоохранителей

В минувшее воскресенье, 25 февраля, представители и прихожане Запорожской епархии УПЦ МП прошли Крестным ходом.

Как сообщает глава ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша, "Нарушений правопорядка во время массовых мероприятий не допущено. Было задействовано 500 сотрудников полиции и Нацгвардии".

Напомним, в начале года священник УПЦ МП отказался отпевать трагически погибшего малыша, крещенного в УПЦ КП. После этого в городе разгорелся скандал, была инициирована акция, в ходе которой люди приносили к храмам УПЦ МП игрушки в напоминание о погибшем малыше. Одного из участников акции возле храма избили неизвестные. Как позже оказалось - это были участники организации "Радомир", занимавшейся охраной храмов. Позже СБУ провела обыски у организаторов "Радомира" и нашла антиукраинские и пророссийские материалы.

Напомним также, что изначально Запорожская епархия планировала провести Крестный ход по центральному проспекту и подавала запрос на его перекрытие на время хода. После возмущения общественности и просьбы городских властей не перекрывать проспект, епархия изменила маршрут и Крестный ход прошелся по Шевченковскому району.
Добавлено: 26-02-2018, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх