"Зверь с Востока": в Европу пришли аномальные морозы и снегопады

На территорию ряда стран Европы из Сибири пришел холодный циклон, который принес морозы и сильные снегопады. Пик низких температур ожидается во вторник и среду.

В Великобритании на понедельник и вторник объявили желтый уровень предупреждения в южной и восточной Англии, а также Шотландии и Уэльсе. В течение ближайших дней ожидается морозная погода от -10 до -15 градусов.

 Снегопад в Лондоне начался в воскресенье


На юго-востоке Англии в ночь на понедельник было ограничено движение поездов в качестве меры пресечения. Синоптики предупреждают, что сильные снегопады могут привести к сбоям в работе мобильной связи, перебоев подачи электричества и проблем с транспортом.

Метеорологи предупредили, что в некоторых регионах британцы почувствуют морозные температуры, присущие Норвегии или Исландии. Британские СМИ прозвали холодный антициклон "Зверь с Востока" (the Beast from the East).

По информации Le Figaro , в 33 департаментах Франции объявили оранжевый уровень предупреждения. В воскресенье в городе Валан от переохлаждения умер бездомный человек.

Необычно морозная погода для южного французского курорта Ницца 

Французские синоптики предупреждают, что сильные морозы и снегопады продлятся до четверга на большинстве территории страны. По их данным, температура воздуха будет на 8-10 градусов ниже той, которая обычно бывает в это время года.

Циклон принес сильные морозы и снегопады также в Италию, сообщает ANSA . Наиболее низкие температуры зафиксированы на севере страны - в горах Венето ночью температура опустилась до 23 градусов мороза.


Снегопад в Риме впервые за шесть лет 

В Риме из-за снегопадов власти объявили о закрытии школ и детских садов в понедельник. Кроме того, из-за холодной погоды закрыты для посещения парки, виллы и кладбища. Наблюдаются сбои в движении поездов на дорогах серьезные пробки. Но аэропорт "Фьюмичино" полностью функционирует в нормальном режиме.

В Венеции в воскресенье была повреждена одна из опор моста Свободы, который связывает город с материком, в результате на некоторое время было перекрыто автомобильное движение в обе стороны.

Ранее сообщалось, что во многих регионах Румынии, в том числе в столице страны Бухаресте, -за сильных морозов, снегопадов и шквальный ветер ограничено движение на автодорогах, в городах закрывают школы.

По материалам: ЕП
Добавлено: 26-02-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх