В Запорожской области дороги пока открыты: сугробы наметает только в 3 районах

По состоянию 13:00 27 февраля, проезд по всем дорогам общего пользования в Запорожской области обеспечен. Температура по области составляет от -5 до -7 ºС. Местами снег. Порывы ветра 13-15 м/с. Покрытия автодорог: местами переметы, местами сухое, местами заснеженное, обработанное противогололедными материалами.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Службы автодорог в Запорожской области, сейчас наиболее неблагоприятная ситуация наблюдается на территории Бердянского, Мелитопольского и Куйбышевского районов, где в результате сильного ветра до 15 м/с., который наметает снег на проезжую часть, образуются переметы местами более 0,5 м высотой.

Дорожными службами проводится расчистка автодорог и обработка протиожиледними материалами. Работают 3 филиала ГП «Запорожский облавтодор», а именно: «Бердянский дорожно-эксплуатационный участок», «Мелитопольский дорожно-эксплуатационный участок» и «Куйбышевский райавтодор». Для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда по автодорогам области, задействовано 19 единиц спецтехники и 23 дорожных рабочих.

Для обеспечения бесперебойного движения на автодорогах региона в период ухудшения погодных условий дорожные организации находятся в режиме круглосуточного дежурства.
Добавлено: 27-02-2018, 13:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх