Звонкая пощечина Путину и фанатам "рус***го мира": российского политика увековечили в столице Соединенных Штатов

Американцы назвали площадь в честь оппозиционера Немцова и установили табличку возле посольства РФ

В Вашингтоне официально объявлено о появлении площади Немцова (Boris Nemtsov Plaza). Открытие памятной таблички приурочили к третьей годовщине гибели российского политика, сообщает "Диалог.UA".

Видео с мероприятия выложил на своей странице в соцсети "Фейсбук" известный московский журналист Сергей Пархоменко. "Теперь в Вашингтоне есть Площадь Немцова. А в Москве пока нет. Но будет обязательно, и очень скоро", - написал он.

Участие в мероприятии приняли около 100 человек, среди которых члены Конгресса США, а также представители российской диаспоры. В Вашингтон приехала и дочь Бориса Немцова Жанна. Памятную табличку в честь Немцова установили напротив российского посольства в США. Площадь, названная в честь оппозиционера, также примыкает к этому дипломатическому зданию, что "как бы намекает" властям РФ.

Известно, что Борис Немцов был расстрелян неизвестными в Москве в ночь на 28 февраля 2015 года. Позже виновными "назначили" чеченцев, с которыми был лично знаком Кадыров. Однако сами обвиняемые стали утверждать, что за убийством оппозиционера стояла российская карательная служба ФСБ.

Немцов был одним из наиболее ярких и настоящих российских оппозиционеров. Во время аннексии Крыма и оккупации Донбасса он выступал против Путина и требовал восстановления территориальной целостности Украины.

Как ранее сообщалось, в Санкт-Петербурге на акции памяти Бориса Немцова задержали оппозиционного активиста с украинской символикой.
Добавлено: 28-02-2018, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх