Перед началом заседания Кабмина Премьер-министру и министрам пришло сообщение с угрозами (СКРИНШОТ)

Перед началом заседания Кабинета Министров в среду, 28 февраля, Премьер-министр и министры получили СМС с угрозами относительно продолжения забастовки в НМУ им.Богомольца до увольнения и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун написала на своей странице в Facebook.

"Гибридная война против трансформации Украины в европейское государство продолжается. Только что перед началом заседания правительства премьер-министру и министрам пришло сообщение с угрозами из-за ситуации, сложившейся в НМУ. Вчера пытались взломать мою частную страницу на Facebook. Тактика кибертерроризма и запугивания - одни из любимых способов не только Российской Федерации, но и её союзников в Украине. Обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой принять соответствующие меры", - написала Супрун.

Перед началом заседания Кабмина Премьер-министру и министрам пришло сообщение с угрозами из-за ситуации в НМУ им. Богомольца, - Супрун 01


Напомним, что согласно распоряжению Министерства здравоохранения Украины ректор Национального медицинского университета имени Александра Богомольца Екатерина Амосова временно (на две недели) отстранена от выполнения своих служебных обязанностей.

Сдача лицензионного экзамена "Крок 1. Стоматология" студентами всех высших медицинских учебных заведений проходила 20 февраля. Накануне руководство Национального медуниверситета им. Богомольца обнародовало открытое письмо, в котором уведомило, что при подготовке к данному тестированию НМУ объявил открытые торги через систему PROZORRO по закупке услуг Центра тестирования для студентов и интернов в течение 2018 года. Впрочем, эти торги были сорваны Центом тестирования, который не предоставил своего предложения для участия в тендере при наличии альтернативного предложения, которое пришлось отклонить как такое, которое не в полном объеме отвечало техническому заданию.

Также отмечается, что в день срыва торгов НМУ передал в Центр тестирования подписанный проректором проект договора по оказанию услуг "Крок 1. Стоматология" на сумму 104 202 грн, которые закон позволяет оплатить за тендер.

Как заявил адвокат Е.Амосовой Валентин Гвоздий, одним из виновников срыва сегодняшних экзаменов в НМУ является заместитель министра здравоохранения А. Линчевский.

В Министерстве здравоохранения была создана комиссия для всестороннего рассмотрения ситуации в НМУ им. А.А. Богомольца, однако ее членов и и.о. ректора не пускали в вуз.

23 февраля Наблюдательный совет НМУ им. Богомольца выразил поддержку ректору Амосовой.

В НМУ заявли о начале забастовке. В свою очередь студенты Национального медицинского университета имени Богомольца заявили, что забастовка является саботажем учебного процесса. 
Добавлено: 28-02-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх