В Харькове двое запорожцев торговали наркотиками в мягких игрушках

Двое жителей Запорожья наладили торговлю наркотиками, которые они получали по почте, и прятали в мягкие игрушки.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Харьковской области, в конце февраля 2018 года злоумышленники были задержаны в ходе спецоперации, проведенной силами работников УПН, Холодногорского отдела полиции, спецназа харьковского «КОРД» под процессуальным руководством Харьковской местной прокуратуры №1.

Сбытом наркотических средств занимались двое жителей Запорожья. 32-летний мужчина, ранее судимый за наркопреступления, отвечал за организацию поставок метадона, его дальнейшее распределение и контролировал поступление денежных средств. Его 37-летний подельник занимался фасовкой наркотических средств и осуществлял их сбыт.

Во время проведения обысков у задержанных по месту жительства полицейские обнаружили и изъяли около 155 граммов метадона, расфасованные в пакеты для продажи, расчетную карту одного из банков Украины, мобильные телефоны, электронные весы, а также автомобиль Audi A-6 без номеров государственной регистрации, который злоумышленники использовали в преступной деятельности.

Фигуранты задержаны. Одновременно проводятся мероприятия по установлению других лиц, причастных к поставкам и незаконному сбыту наркотиков.
 
Добавлено: 2-03-2018, 11:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх