Сколько продлятся вынужденные каникулы в Днепре

В Днепре школьников отправили на вынужденные каникулы. Ученики всех школ города будут отдыхать до 12 марта.

Такое решение приняли в связи с 5-дневным национальным планом действий по экономии газа. Об этом Информатору стало известно из поста мэра Днепра Бориса Филатова в Facebook.

«Дети, у вас будут небольшие каникулы, но скажите спасибо за них не мэру или губернатору, а дяде Вове из соседней страны и «Газпрому», которые не могут пережить спокойно историческое поражение в Стокгольмском арбитраже и решили в 105000-й раз прикрутить Украине вентиль», — написал градоначальник. 

При этом, с учетом длинных выходных 8 — 11 марта, дополнительно пробудут дома только 3 дня. В пресс-службе городского совета Днепра отметили, что решение касается детских садов и школ. Что касается высших учебных заведений, решение пока принимается.


Как ранее сообщил министр энергетики Украины Игорь Насалик, в связи с похолоданием и снижением давления в газотранспортной системе Украины со стороны России, в стране возник дисбаланс по газу в размере около 15-20 миллионов кубометров. Кризисный штаб провел заседание, в ходе которого приняли решение ввести национальный план действий.

Добавлено: 3-03-2018, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх