В запорожском аэропорту задержали турка, пытавшегося ввезти прекурсоры

В Запорожском аэропорту во время оформления пассажиров рейса «Стамбул-Запорожье» сотрудники таможни обнаружили у гражданина Турции пакет с препаратами, которые содержат прекурсорные вещества.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГФС в Запорожской области, в понедельник, 5 марта, в дорожном чемодане турецкого пассажира под личными вещами нашли полиэтиленовый пакет черного цвета с лекарствами «TYLOLHOT» в количестве 36 саше, содержащего 2,16 грамм прекурсора «псевдоэфедрин», и 60 таблеток медицинского препарата «Ibucold», который также имеет в своем составе прекурсор «псевдоэфедрин» в количестве 1,8 грамм. Справка медицинского учреждения на данный препарат отсутствует.

Таким образом, гражданин Турции совершил действия, направленные на перемещение товаров с сокрытием от таможенного контроля, а именно перевозил медицинские препараты, которые ограничены к перемещению через таможенную границу Украины способом, затрудняющим обнаружение таких товаров. В отношении него составлен протокол, препарат временно изъято.
Добавлено: 7-03-2018, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх