Мимоза на развес: какие цветы покупают запорожские мужчины

К 8 марта запорожские рынки и магазины традиционно предоставили большой выбор цветов: от гиацинтов за 30 грн до роскошных букетов с орхидеями за 2,5 тыс. грн.

На цветочных базарах в основном предлагают тюльпаны: минимальная стоимость за три штуки в букете – 50 грн. Цены на сортовые стартуют от 20 грн. за штуку. Из них белые – самые дорогие. В зависимости от продавца, они в среднем будут на 5 грн. дороже, чем розовые, полосатые или лохматые. А вот за тюльпаны в горшочках надо будет отдать минимум 70-80 грн.  



Продавцы сетуют: покупателей не так много, как хотелось, посадочный материал привязан к евро, и покупать луковицы пришлось в один из пиков, поэтому доход от выращивания и продажи цветов совсем невелик.

Гиацинты в горшке, уже полностью распустившиеся, продают по 50 грн. По спецпредложениям идут крокусы – 30 грн. за горшочек с небольшой открыткой и большим количеством упаковки.



Срезанные ирисы предлагают по 15 грн. за штуку. Разноцветные гвоздики, как и розы,  также от 15 грн.

Цветы из бумаги обойдутся миниумм в 10-15 грн. за единицу. Внутри бумажного тюльпана  прячут «Трюфалье», а вот цветок с «Ко-ко» будет стоить уже 20 грн.

Мимозу продают от 5 грн. за крохотную веточку. За букет из трех веточек  длиной 50 см. просят и 100 грн. На Малом рынке «ноу-хау»: там можно купить мимозу на развес – по 350 грн. за кг.  

В цветочных магазинах также ажиотаж. Небольшие букеты можно найти на любой кошелек: берут не количеством цветков, а оформлением.  Цены на срезанные гиацинты, наприме, ниже, чем на горшочные на рынках – по 45 грн. за стрелку. Зато розы дороже – от 30 грн.

В сетевых магазинах самый бюджетный вариант – нераспустившийся гиацинт. В супер- и гипермаркетах на набережной они стоят от 28 до 35 грн. Чтобы придать солидности можно докупить бумажную упаковку за 15 грн. Дешево, но солидно (много зелени и цветов) смотрятся хризантемы: от 65 грн. за горшок. Орхидеи предлагают, как с уценкой – от 100 грн., так и привычные фаленопсисы – 240-300 грн., так и более экзотических представителей семейства стоимостью более 1000 грн.

В этом году многие продуктовые магазины предлагают букеты срезанных цветов. Самые дешевое предложение от 15,50 грн. за тюльпан.



Добавлено: 7-03-2018, 14:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх