Марш за права женщин и акция против феминизма: какие требования отстаивают участницы (ФОТО+ВИДЕО)

В Киева, Львове, Ужгороде прошел марш женщин за равноправие и против насилия. Вместе с тем, рядом с местом начала марша женщин, проходила контракция против феминизма.

Два марша прошли в центре Киева.

В центре Киева прошел марш "Oh my March!" за права женщин: "Давай разом мити посуд!" и "Справжні Національні Дружини".

В центре Киева прошел женский марш. Активистки собрались на Майдане Незалежности и организованной колоной прошли по ул. Крещатик, ул. Б. Хмельницкого к "Золотым воротам".


Участницы акции держали фиолетовые шарики с женскими именами, плакаты с лозунгами: "Моє тіло моє діло", "МАТИ вибір", "Давай разом мити посуд!", "Справжні Національні Дружини", "Стамбільску конвенцію хочу!", "2017: 600 жінок загинуло від домашнього насилля; 191 військовий, загиблий в АТО" и др.

Марш сопровождал женский оркестр

 


"Мы не выходим "против" чего-то, это не митинг. Мы будем идти "за" современных женщин! За их возможности и выбор. ... "Oh my March!" имеет две цели: выявить и показать новых украинок и увидеть, что их беспокоит. ... Мы выбрали инструментом иронию, а не противостояние. Ведь украинские женщины действительно имеют права, теперь нам нужна смелость и возможности их использовать! Наша цель - актуализировать женские права", - заявили организаторы марша.

На Михайловской площади в центре Киева тстартовал марш женщин "Хватит терпеть!". Активистки выдвинулись организованной колонной с Михайловской площади и прошли центром Киева к зданию КГГА на ул. Крещатик, пишет Цензор.Нет 


Контракция против феминизма в центре Киева.

 



А  в Ужгороде участниц акции за права женщин  облили краской.


По материалам: Цензор.НЕТ, 24 tv.ua, Гордон
Добавлено: 9-03-2018, 09:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх