Сборная Украины завоевала первые медали на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане (ФОТО+ВИДЕО)

Первое золото Украине на Паралимпиаде-2018 принес биатлонист Виталий Лукьяненко

Украинские биатлонисты Людмила Ляшенко, Оксана Шишкова (гайд Виталий Казаков), Виталий Лукьяненко и Игорь Рептюх принесли Украине первые награды на Паралимпийских Играх в Пхенчхане. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Ляшенко выиграла "бронзу" в гонке на 6 км (стоя).  Рептюх стал третьим в гонке на 7,5 км (стоя). Оксана Шишкова (гайд Виталий Казаков) стала серебряным призером в спринте среди женщин с проблемами зрения. Виталий Лукьяненко стал победителем в биатлонном спринте на 7,5 км среди спортсменов с нарушениями слуха.

Всего в копилке Украины 5 медалей. По итогам первого дня украинская сборная находится на 4 месте в общем зачете, после США, Франции и команды нейтральных атлетов.

Напомним, в пятницу, 9 марта в южнокорейском Пхенчхане стартовали Паралимпийские игры – соревнование, которое в этот раз собрало 48 стран со всего мира. В их числе и сборная Украины, ее представляют 20 паралимпийцев в 3 видах спорта: биатлон, лыжные гонки и сноуборд.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 10-03-2018, 13:10