В Запорожье отправили в тюрьму «предпринимателя», организовавшего в гараже незаконный пункт приема металлолома

В областном центре огласили приговор злоумышленнику, который осуществлял незаконный прием лома черных металлов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, ранее неоднократно судимый житель Хортицкого района Запорожья в помещении гаража незаконно принимал от населения за наличный расчет лом черных металлов.

В ходе обыска указанного помещения обнаружено и изъято лом черных металлов, общим весом 140 килограммов, электронные весы, калькулятор, блокнот с записями, плакат с надписью «Прием металла» и денежные средства, полученные от приема металлолома.

В максимально сжатые сроки было собрано достаточное количество доказательств для завершения досудебного расследования и обвинительный акт в отношении злоумышленника по факту незаконного приема лома цветных и черных металлов направлен в Хортицкий районный суд.

На днях приговором Хортицкого районного суда вышеупомянутый гражданин признан виновным в совершении указанного преступления и, с учетом его судимостей, назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы, а 140 кг металлолома и денежные средства, полученные от незаконной деятельности, конфискованы в доход государства.
Добавлено: 12-03-2018, 12:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх