Скончался актер Олег Табаков: лучшие его роли и яркие цитаты о работе, жизни и театре

Ему было 82 года

Скончался советский и российский актер, режиссер театра и кино, народный артист СССР Олег Табаков. Об этом сообщают российские СМИ.

Актер умер в 82-летнем возрасте.

"Москва слезам не верит"

 


Последние несколько месяцев Олег Табаков находился в больнице – он был госпитализирован в конце ноября 2017 года. С тех пор о состоянии артиста поступали противоречивые новости: сначала сообщалось, что Табаков болен пневмонией и вскоре выпишется из больницы, позже стало известно, что ситуация со здоровьем у актера более серьезная – его подключили к аппарату искусственного дыхания, он не может говорить, сохраняя при этом ориентацию в пространстве и времени.

В январе 2018 года новости были утешительными: сообщалось, что актер идет на поправку. Однако уже через месяц стало известно, что большую часть времени Табаков проводит в состоянии искусственной комы. Медики установили, что организм артиста настолько слаб, что просто не справляется с малейшими нагрузками.

Все это время рядом с ним находились родные и близкие.

Как известно, многие фильмы с участием Олега Табакова стали классикой советского кино. В частности, он снимался в таких фильмах, как "Семнадцать мгновений весны", "Война и мир", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Несколько дней из жизни Обломова", "Человек с бульвара Капуцинов" и многих других. Кроме этого, за плечами артиста работа в Театре им. Чехова и "Табакерке".

 


По материалам:  112.ua , Сегодня.ua
Добавлено: 12-03-2018, 17:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх