Умер легендарный дизайнер Юбер де Живанши

Основатель модного дома Givenchy скончался на 92-м году жизни

Человек дня – легендарный модельер Юбер Джеймс Марсель Таффен де Живанши. Любимый дизайнер кинозвезды Одри Хэпберн и вдовы президента Кеннеди Жаклин Кеннеди-Онассис ушел из жизни 10 марта.

Свой модный дом кутюрье открыл в 25 лет, став самым молодым на тот момент кутюрье в истории французской моды. На сегодня дом Givenchy возглавляет британский дизайнер Клэр Уэйт Келлер

Мир моды потерял гиганта и кумира. Граф Юбер Джеймс Марсель Таффен де Живанши, французский аристократ, который основал дом Givenchy в 1952 году, скончался в субботу, 10-го марта, в возрасте 91 года. Он умер во сне, в собственном доме недалеко от Парижа. Об этом семья знаменитого дизайнера сообщила сегодня, 12 марта.




Дизайнер Юбер де Живанши и его муза, актриса Одри Хепберн

Аристократический французский дизайнер создавал наряды для своего друга и музы – актрисы Одри Хепберн. Она блистала в платьях Givenvhy в таких фильмах, как "Завтрак у Тиффани" и "Забавная мордашка". Актриса также вдохновила его на создание первых духов – L'Interdit. Также среди его постоянных клиенток была первая леди США Жаклин Кеннеди.

Юбер де Живанши родился в 1927 году. В возрасте 25 лет он открыл собственный дом моды Givenchy, став самым молодым из творцов высокой моды. В 1995 году модельер заявил, что отходит от дел.

Напомним, что в понедельник, 12-го марта, стало известно, что умер актер Олег Табаков. Российский актер и режиссер умер в Москве

По материалам: ЭП, Сегодня.ua, 112.ua

Добавлено: 13-03-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх