Сенцов готов попросить у Путина о помиловании - адвокат

Украинский политзаключенный Кремля Олег Сенцов, осужденный в России по сфабрикованному делу, готов написать прошение о помиловании президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Динзе в интервью.

Адвокат утверждает, что другого варианта освобождения украинца нет.

"Все политзаключенные, в том числе и Савченко, проходили эту процедуру. Здесь ты или пишешь и едешь, или сидишь дальше. Олег готов написать", - сообщил Динзе.

Кроме того, адвокат отметил, что пленник Кремля ожидает своего увольнения.

"Пишет сценарии, занимается творчеством, отказывается от работы. Ему неинтересно работать, как он говорит, "на режим". Он работает сам на себя, ждет, когда его освободят", - сказал защитник заключенного.

По словам Динзе, Сенцов прогнозирует, что освобождение будет не скоро, и если его будут менять, то, очевидно, сразу на нескольких человек.

Украинский режиссер Олег Сенцов все еще находится в колонии российского города Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ Тюменской области). В августе 2015-го суд в РФ признал Олега Сенцова и Александра Кольченко виновными в якобы создании в Крыму "террористической организации", совершении двух терактов и подготовке еще одного, а также в попытке приобретения взрывчатых устройств и незаконном хранении оружия. Сенцов был приговорен к 20 годам колонии, Кольченко - до 10 лет лишения свободы.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 13-03-2018, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх