В Раде жестко высмеяли "заблудившуюся" Савченко

В частности, свою позицию по этому поводу озвучили члены украинской делегации ПАСЕ Борислав Береза и Алексей Гончаренко, сообщает Depo.ua .

"Сообщите ей, что она не в Страсбурге, а в Брюсселе. А если в Страсбурге, то не на сессии ПАСЕ, а в Европарламенте. Сессия ПАСЕ будет с 23 по 27 апреля. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ничего путать здания и и организации. А главное - объясните ему, что нет Страсбургского суда по правам человека. и "Международного" нет. Не существует такого института. От слова совсем! Есть только Европейский суд по правам человека - ЕСПЧ. Хотя ей судя по всему это безразлично - у нее своя атмосфера ", - написал Береза.

В свою очередь, Гончаренко назвал эту ситуацию смешной.


Напомним, 12 марта генеральный прокурор Юрий Луценко заявил журналистам, что народный депутат Надежда Савченко вызвали на допрос в Службу безопасности Украины по делу Владимира Рубана .

Пресс-секретарь нардепа сообщила, что Савченко 13 марта находится с рабочим визитом в Стасбурзи на заседании ПАСЕ .


В то же время глава украинской делегации ПАСЕ Владимир Арьев сообщил, что Савченко нет в приглашенных на заседание Ассамблеи. Однако впоследствии нардепка уточнила, что находится в Стасбурзи на сессиях ЕС , и отредактировала все свои посты в соцсетях, в которых она писала о визите в ПАСЕ.

В свою очередь, нардеп Андрей Тетерев сообщил, что Савченко сбежала на Россию .

По материалам:  Depo.Влада
Добавлено: 13-03-2018, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх