Трамп назвал причину отставки Тиллерсона

Главной причиной отставки государственного секретаря Рекса Тиллерсона американский президент назвал разногласия по иранской сделке. Выгодно ли это Украине?

Президент США Дональд Трамп объяснил причины увольнения Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря разногласиями между ними, главным из которых является подход к соглашению с Ираном по атому.

"Посмотрите на сделку с Ираном. Я считаю, она ужасна. Он считает, что она ОК. Я еще раньше хотел разорвать ее или что-нибудь с ней сделать, он считал несколько иначе. Мы с ним думали по-разному", – сказал Трамп журналистам на борту вертолета, на котором летел в Калифорнию.


Американский лидер отметил, что с преемником Тиллерсона на посту госсекретаря – с Майком Помпео – у него схожие подходы.

"Думаю, что все пойдет очень хорошо", – подчеркнул Трамп.


Напомним, 13 марта Трамп уволил Тиллерсона с должности госсекретаря и предложил на этот пост кандидатуру действующего директора ЦРУ Майка Помпео. Место Помпео во главе ЦРУ должна занять его заместитель Джина Хаспел.

Уволенный с должности государственного секретаря США Рекс Тиллерсон во время своей прощальной речи заявил, что если Россия и дальше будет проводить теперешнее политику, то это приведет к его еще большей изоляции в мировом обществе. 

По материалам: Корреспондент.net ,24tv.ua, Zik
Добавлено: 14-03-2018, 07:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх