Запорожского мэра огорчили пожары в трамваях и он анонсировал запуск двух новых

Информацию о выпуске двух новых трамваев на линию и их фото запорожский градоначальник обнародовал в соцсети.

Читайте наши новости в Facebook

«В последние дни искренне огорчали новости о ЧП в наших трамваях. Когда спрашивают «что вы носитесь с запорожскими трамваями?» - хочется показать фото дымящихся вагонов.

Городской парк электромашин стремительно стареет. Это факт. Чтобы решить эту проблему, мы разработали городскую программу «Запорожский трамвай». Она направлена на обновление парка «Запорожэлектротранса» и включает в себя несколько направлений. От капитального ремонта старых машин до сборки новых трамваев.

Завтра выпускаем на линию первые в этом году два трамвая, которые были капитально отремонтированы на базе нашего КП. Это полностью обновленные вагоны, фактически получившие вторую жизнь.

Электротранспорт должен быть безопасным, надежным, экономичным и экологичным. Это преимущества, которые ценятся во всем мире. Что бы мне ни говорили, я уверен – за электротранспортом будущее.

Мы будем пополнять и обновлять подвижной состав «Запорожэлектротранса» до тех пор, пока не выйдем на стабильную и надежную работу всего парка городского электротранспорта.

Для этого будут задействованы все возможные ресурсы. Главное – ресурсы нашего коммунального предприятия «Запорожэлектротранс», где получают вторую жизнь старые вагоны и строятся новые запорожские трамваи. Это делают запорожцы для запорожцев. И это, действительно, важно», - пишет Владимир Буряк.

Напомним, за последние дни известно о минимум двух случаях возгораний и задымлений в трамваях в областном центре. К счастью, обошлось без пострадавших.
 
Добавлено: 14-03-2018, 09:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх