Полный нестандарт: что известно о первой женщине-главе ЦРУ Джине Хэспел

Джина Хэспел - гроза террористов. Дональд Трамп, затеяв серьезные рокировки в руководстве ЦРУ и государственном секретариате, традиционно для себя вышел за рамки принятого в США. Назначение Джины Хэспел на должность замглавы разведывательного управления критиковали еще в 2017-м.

История главной героини сериала "Родина" словно списана с биографии первой в истории США женщины-руководителя ЦРУ Джины Хэспел.

Жесткая и опытная сотрудница спецслужбы работает в разведке уже 33 года. Она зарекомендовала себя как борец с террористами, для которого не существует преград. В 2002-м Хэспел руководила секретной тюрьмой ЦРУ в Таиланде, где по отношению к подозреваемым в причастности к терроризму применяли пытки. Спустя три года она же стояла за уничтожением доказательств применения незаконных методов допроса со стороны американцев.

По сути, Хэспел может активно развернуться на новой должности, поскольку ЦРУ предстало перед новыми вызовами в виде российской террористической деятельности, а также нарастающей угрозы со стороны ИГИЛ.

Лестно отзывается о своей уже бывшей заместительнице и новоявленный госсекретарь Майк Помпео, который, к слову, неоднократно жестко высказывался по поводу действий Кремля.

Словом, увольнение друга Украины Рекса Тиллерсона, конечно, может стать ударом для Киева, однако и Хэспел, и Помпео на новых должностях могут создать огромные проблемы для разрушительной деятельности России по всему миру, в том числе, и на Донбассе.

По материалам: БезТабу
Добавлено: 14-03-2018, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх