Борис Филатов подтвердил строительство международного аэропорта в Днепре

Президент и владелец группы DCН Александр Ярославский намерен построить в Днепре современный международный аэропорт. Соответствующую информацию, появившуюся в СМИ, подтвердил мэр Днепра Борис Филатов.

«Прочитано в интернете. Здесь ссылки распространяют. Скажу сразу: «Да, это правда. Да, я занимаюсь. Так, новый аэропорт будет», - написал Борис Филатов на своей странице в соцсети.

Мэр Днепра также поблагодарил президента Украины Петра Порошенко и подчеркнул: этот вопрос на контроле у ​​главы государства. Нынешний Днепровский аэропорт был построен в 1943 году. Он уже давно нуждается в модернизации. Терминал находится в частной собственности компании «Днеправиа», взлетно-посадочная полоса - в государственной собственности.

Мэр Днепра также подчеркнул, что сотрудничество с Александром Ярославским поможет решить проблемы не только авиасообщения, но и загрязнения окружающей среды в городе. По информации Бориса Филатова, бизнесмен приобрел Днепровский металлургический завод "ЕВРАЗ", который ранее принадлежал российскому олигарху Роману Абрамовичу. Глава города отметил, что обсудил с Александром Ярославским важность сохранения окружающей среды и тот его поддержал. 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что бизнесмен Александр Ярославский уже достиг договоренностей с мэром Днепра Борисом Филатовым, а также обсудил перспективы реализации проекта по бенефициаром компании «Днеправиа» Игорем Коломойским. Как известно, группа DCH более 20 лет ведет активную инвестиционную деятельность в Украине. У Александра Ярославского уже есть похожий проект, который он реализовал в Харькове в рамках подготовки инфраструктуры к Евро-2012. Тогда бизнесмен перестроил международный аэропорт «Харьков» в рамках равнодолевого частно-государственного партнерства, инвестировав в это $ 107 млн.

По материалам: 056.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 15-03-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх